Реально ли начать свой бизнес?

Реально ли начать свой бизнес?

Прежде всего, для развития какого либо бизнеса, как нестранно, но вам понадобятся средства, они и играют самую основную роль в вашем намеченном шаге к своему делу. Поэтому, пока у вас в наличии нет определенной суммы денег, о своем бизнесе не может быть и речи. 

Но если у вас уже есть данная основа, давайте рассмотрим пути для развития своего бизнеса.
Для начала четко стоит определить свою цель, к чему именно вы стремитесь либо иметь выгодное дело, либо дело для души. Во втором случае, ваше дело может быть проигрышном, так как наша душа не живет (примите это как данность) материальной выгодой.
Из выше написанного следует, что дело должно быть, прежде всего, выгодным! Для этого вам нужно изучить ваш рынок, составить план захвата денежных средств у своих конкурентов. Это стоит учитывать, если вы живете в небольшом городке и ваш запланированный бизнес уже давно начат другими. А это значит лишь одно, нужно придумать ЭКСКЛЮЗИВ для того, чтобы люди пошли к вам, а не к вашим врагам-захватчикам. Для этого четко стоит рассчитать первоначальные шаги своих действий. 
Допустим, вы решили открыть продуктовый магазин, которых и без вашего полно. Нужно сразу найти для него место именно в центре вашего городка, так как через него проходит все движение. Затем, нужно найти такие торговые базы, где приобретенный вами товар будет высокого качества, но желательно, чтобы его стоимость была ниже ваших конкурентов хотя бы на пять процентов. Либо же сделать скидку покупателям в выходные дни, так уж заведено, что люди стараются себя оградить от излишней траты денег. Поэтому очень легко ведутся на всевозможного рода скидок.
Далее, вы должны научиться мгновенно, действовать в непредвиденных для вас ситуациях. Это нужно для того, что если вдруг вам отказал какой-либо поставщик в оказании вам услуг по предоставлению товара (что в наше время бывает не так уж редко). Вам предстоит очень быстро найти ему замену, так как любое промедление может лишить вас прибыли, а значит и подставить ваш бизнес под угрозу банкротства.
Есть еще самая необходимая вещь для вашего бизнеса- это изучение потребностей ваших покупателей. Для того чтобы начать дело, нужно хорошенько изучить рынок спроса, что именно в вашем городке является первой необходимостью для покупателей- вот на этот спрос и нужно делать свою ставку. Для этого нужно идти в народ! Пообщайтесь больше с людьми, узнайте их желание что-либо иметь, разумеется, что данные спроса у населения не делается на одном человеке. А также почитайте побольше информации по выбранному вами бизнесу- будьте подкованными во всех вопросах дальнейшего развития. Никогда не идите по слепому пути, так как там вас ожидает провал ваших планов и надежд.
Стоит начать для начало с частного предприятия, а уж затем, когда вы почувствуете, что вы тверда стоите на ногах можно подумать уже и о регистрации полноценного юридического лица.
Оградите себя от ношения «розовых очков», смотрите реально на вещи. Всегда контролируйте ситуацию, ведите записи о своих победах и поражениях. Никогда не отказывайтесь от помощи близких друзей (если таковые имеются в вашем наличии).
И на последок, еще один совет, чем бы вы не занимались - никогда не навязывайте свой товар людям! Как правило, наш народ не из «простых», и не любят, когда им что-то загоняют.


www.38i.ru