Рейтинг ТОП лучших веб-студий России

Рейтинг продакшн-студий России


Попасть в рейтинг

Мы решили собрать в нашем ежегодном Рейтинге ТОП лучших Веб-студий России студии, которые вы можете не знать. Но на них стоит обратить внимание по многим причинам, начиная от стоимости, заканчивая калькулятором на сайте! За 20 лет существования нашего издания, мы узнали более тысячи человек, которые сегодня занимают передовые позиции в Топ-менеджменте и сейлз-маркетинге крупных российских компаний. Мы периодически держим с ними связь и анализируем рынок Digital, знаем стратегии финансового сектора на будущий год и понимаем какие тренды «выстрелят», а какие утратят спрос. У нас нет сомнительных систем голосований или торгов для определения позиции, только авторитетное мнение редакции. Суть рейтинга в предоставлении действительно качественных студий, выбирайте удобную под свои задачи и бюджет.

В современной индустрии без достойной веб-студии сложно существовать не только btb-сегменту, как это было в "нулевые", но и малому бизнесу. Сайт сегодня – это не только визитка компании, но и сложный сервисный механизм, позволяющий создать экосистему со сложными бизнес-процессами, направленными на сервисную и продажную функции. Сайты сегодня продают, а не просто информируют. Именно такими участниками наполнен наш ежегодный рейтинг. И да, он платный, т.к. мы вкладываем большие средства в его продвижение в SEO и директе ради того, чтобы менеджеры крупнейших компаний приглашали в тендер участников настоящего рейтинга.

Рейтинг веб-студий ежегодно обновляется, пишите нам на почту info@ruafisha.ru или отправляйте заявку на участие в самом низу.

В настоящем рейтинге приведены комментарии и значения только нашего сложившегося мнения. Рейтинг будет наполняться только качественными студиями, которые успели зарекомендовать себя на рынке серьезными проектами и недорогими бюджетами на веб-разработку и дизайн. Пишите нам на info@ruafisha.ru!

  Место Что понравилось Стоимость на сайте Количество работ в портфолио на сайте Основной сайт
aic-logo_
1

AIC

Эксперты Digital-дизайна

Наверное основной лидер российского рынка Digital-разработки. Приоритетное направление – финансовые институты.

После объединения с Qsoft начали стремительно обгонять конкурентов в своей отрасли и получили отличный отрыв.

Радуют крупные бренды в постоянных и новых клиентах, Росгосстрах Банк, МТС Банк, Согаз и Россельхоз. Посмотрите на их кейс Ростелекома

Высокая экспертиза дизайна и IU позволяет проектам быть свежими и трендовыми.  А портфолио на behance поражает своим качеством и масштабностью кейсов не только российских дизайнеров, но и зарубежные студии.

Если вы представляете крупный бренд, для которого важно создать передовой веб-сайт или Digital сервис, и у вас нет права на ошибку, тогда веб-студия AIC то, что вам нужно!

Стоимость индивидуальная, согласовывается с каждым клиентом
Более 50 кейсов на сайте. Однако мы советуем посмотреть профиль на Behance, уверены вам понравится..
aic.ru
LOGO
2

ADDEO

Веб-дизайн

Подрядчик для бизнеса с продуктовым подходом и свежими технологиями. Разрабатывают нестандартные решения для веба. ADDEO сотрудничает с известными брендами, госучреждениями и крупными агентствами. Интересный кейс для Honda — одна из свежих работ. 

Развиваются не только в веб-разработке, но и в смежных областях: гейм-дизайне, моушн-дизайне, HR-брендинге; используют эти навыки в создании сайтов. Философия студии: «мы стремимся не к большим бюджетам, а к интересным проектам». 

Агентство уже семь лет на рынке, и масштаб её деятельности непрерывно растёт, как по сложности проектов, так и по объему работы. 


Открытый подход к ценам, индивидуальные ценовые предложения. 

Компания берется за проекты с бюджетом от 500 тыс. руб.

В портфолио отражены 15 лучших проектов, от небольших веб-сервисов до сложных порталов и мобильных приложений. 
Всего компания разработала свыше 100 интернет-ресурсов.
addeo.ru
liqium_logo
2
Liqium
Веб-дизайн


По-настоящему эксперты своего дела. Каждый проект насыщен глубокой экспертизой, а дизайн практический один из лучших на рынке.

Очень нравится подход к работе. Как один из лучших участников нашего рейтинга лучших веб-студий Liqium

Позиционируются как одна из сильнейших студии на рынке. Многие наши партнеры, которые работали с liqium оставляли рекомендательные письма, которые они публикуют на собственном сайте.

Также нравится открытый подход. Мы можем познакомиться с командой уже на первом шаге..

Отличный открытый подход к ценовой политике.

Корпоративный сайт предлагают от 180 тыс.р.

В портфолио на сайте представлено около 20 проектов, однако они достаточно крупные. Некоторые проекты содержат более 200 сервисов. Указывают опыт более 100 созданных веб-сайтов.  .
liqium.ru
it-soft-logo
3
itSoft

За 17 лет работы Isoft сосредоточились на четырех основных направлениях: Разработка веб-сайтов, анализ и развитие бренда, хостинг, поддержка digital-сервисов. Наверное каждый 5й сайт в России фармацевтов – это сайт, созданный Itsoft, т.к. более 5 лет назад они специально создали отдельное направление фармацевтики, чтобы стать настоящими экспертами в этом сегменте.

На сайте есть целый раздел с ориентировочной  стоимостью за различные услуги. 

Корпоративный сайт от 300 тыс.р.

В портфолио представлено более 120 достаточно сложных и стильных работ. Однако выполнено более 400 работ суммарно.
itsoft.ru
dev-msk-logo
4
Dev-msk
Веб-студия полного цикла.

Начиная от качественного SEO-продвижения, заканчивая разработкой сайтов на Bitrix, эти ребята подвязываются на субподряд крупнейших веб-студий, и берутся за разную сложнейшую работу по смешным ценам.

Из успешных кейсов – сайт и сервисы Инвестиционной международной компании QBF, Комплекс недвижимости Jazz, Банк Санкт-Петербург, Видеохолдинг Lime-video и другие крупные проекты разной направленности. Мелкие студии зачастую делают основную работу крупных, поэтому их и выбирают, если бренд не важен, а важна стоимость и комплексный человеческий подход.

Сотрудники завязаны в корпоративном сегменте на внутренней разработке и только недавно вышли в ритейл..
На сайте есть калькулятор, и указана стоимость работы 950 р. .час за программиста и 850 р. за дизайнера.

Корпоративный сайт на Bitrix обойдется от 100 тыс. р..
Более 10 работ в портфолио, остальные не раскрывают по NDA, хотя их более 180 за 10 лет работы. И более 500 онлайн-сервисови калькуляторов.
dev-msk.ru
barsa-logo
5
Barsa

Некоторые наши знакомые заказывали сайты у Barsa и остались довольны. Мы считаем, что место у студии подходящее, т.к. в рейтинге присутствуют не только брендовый крупный разработчик, но и студии которые используют те же самые инструменты в проектной деятельности, что и студии покрупнее, но стоимость таких проектов в разы дешевле по неизвестным причинам. На сайте представлены живые отзывы от крупнейших компаний Mediamakt. внимание..
Стоимость указана от 10 500 р., используя свой движок, но скорее всего это цена за несложный лендинг и корпоративные издания обойдутся значительно дороже.

Впрочем, можно самостоятельно рассчитать стоимость на оф. сайте..
Более 20 работ на сайте. Сайты достаточно быстро работают и задачи совершенно разные у сервисов. Советуем обратить.
barsa-it.ru
webprofi-logo
6
Webprofy

Понимают, что сайт – это маркетинговый инструмент.

На сайте представлены отзывы крупнейших клиентов, с которыми работают webprofy.
Достаточно расширенный раздел с ценами.

Предлагают корпоративные сайты от 330 тыс. р.
Указано более 800 созданных  веб-сайтов. Опыт огроменный
webprofy.ru
i-media_logo
10
i-media

Не только веб-студия, но и комплексное достаточно крупное Digital-агентство, однако в нашем рейтинге именно по разработке сайтов. Более 15 лет занимается их созданием. Мосфтормет, Техносад, Semin Group и другие крупные интернет-решения, основные из их портфолио..
от 200 000 рублей за продающий корпоративный сайт.
На сайте представлены 8 работ, но агентство сделали более 50 крутейших сайтов различных отраслей за 15 лет, сайты которых не публикует по субъективным причинам.
i-media.ru
site-project-logo
8
Сайт-протект

Ребята позиционируются именно на продающих решениях. Например, заплатив 100 тыс.р. можно получить продукт, который будет зарабатывать, а не просто висеть на хостинге. Это замечательный подход. Сканы отзывов подтверждают мнение наших коллег, о том, что данный рейтинг ТОП веб-студий не может обойтись без этой веб-студии.
Более 30 работ, достаточно красочных и привлекательных.
Обещают создать корпоративный сайт от 110 тыс. р.
site-protect.ru
deus-logo
7
Deus

Очень приятные ребята, когда-то были частью AIC, но отделились и пошли своей успешной дорогой комплексного разработчика веб-сайтов и других активностей.

Клиентами Deus были (и возможно  сейчас продолжают сотрудничать) Тинькофф, Абсолют Банк, Соверен Банк, Forex и многие другие крупные компании.
Рассчитывается индивидуально с каждым клиентом
На сайте более 20 клиентов, соответственно работ в разы больше.
de-us.ru