Том Круз представит "Обливион" в Москве


В день всероссийского праздника Дурака в Москве состоится премьера совсем не шуточной картины "Обливион", научно-фантастический проект американского режиссёра Джозефа Косински, чей режиссёрский дебют состоялся в 2010 году с фильмом "Трон: Наследие". 
Вместе с режиссёром московскую премьеру посетят главные актёры ленты: Том Круз, Ольга Куриленко и Андреа Райзборо. 
Действие фильма "Обливион" разворачивается в далёком будущем, когда Земля стала непригодна для существования, а используется лишь как планета для экспедиций. Главный герой Джек, бывший солдат и мастер по летательным аппаратам, находит разбитый космический корабль, а в нём прекрасную землянку, которая вернулась из многолетней экспедиции на Марс. Джек пытается найти ответы на волнующие его вопросы, а помогает ему в этом главная героиня. 
В 2010 году Косински пришла идея экранизировать графическую новеллу "Обливион", совместную работу режиссёра со сценаристом Арвидом Нельсоном. Сценарий ленты был переписан несколько раз, пока, наконец, компания Universal не приобрела права на экранизацию. "Это один из самых превосходных сценариев, с которым мы когда-либо сталкивались", - сообщила аудитории "UPI". 

В российский прокат фантастическая драма "Обливион" выйдет 11 апреля текущего года.

 


www.38i.ru