Концерт Asking Alexandria

Увидеть Asking Alexandria в России мечтали многие уже с лета, как только стали известны даты концертов. И не только потому-что группа давно стала культовой на hard core сцене, концерты которой мечтают посетить уже не только из-за их творчества, но так же и из-за имени. Не так давно появился и еще один «малозначительный» фактор того, что к составу участников присоединился вокалист с наших земель ( а точнее заменивший Дэнни Уорснопа из оригинального состава группы) Денис Шафоростов. Российские концерты по праву являются очень мощной поддержкой для Дениса. 

 

В разогреве приняли участие две группы из России. Подобранные со вкусом, умеющие не только «разогреть» но и раскачать толпу, да так, что складывалось ощущение что это не сольный концерт AA, а полноценный мини- концертный фестиваль, из того самого списка «Группы, которые я хотел бы услышать в живую». 

Несмотря на то, что клуб Yotaspace был не полностью заполнен людьми, он , а так же технический персонал группы справились со своей работой хорошо. Даже на отлично, с большим жирным плюсом.

Звук был почти что, можно назвать, идеальный. Голос Дениса было ясно слышно из любого угла зала, на любом расстоянии, будь то метр от колонки или 10 метров. Так же дела обстоят и с инструментальной частью. Складывалось ощущение что ребята рвут струны с каждым аккордом, и каким то невероятным магическим способом, они заменяются в ту же секунду. Приятным моментом было и то, когда на сцене появился торт со свечками для именинника Бена. Всем залом стандартное скандирование «Happy Birthday to you!» привнесло очень домашнюю обстановку, погружающую тебя в самые теплые и душевные эмоции ко всем окружающим, и ты будто оказываешься на чьем то дне рождении, забывая что это концерт. Своих близких, или даже лучше сказать друзей. Без зазрения совести, и как бы не сглазить, сказать что это действительно стоящий концерт за который можно было отдать те деньги что он стоит и не пожалеть, это еще мало сказать. 

Сет лист выдался очень сочным, с завершающей Final Episode, являющейся фаворитом номер один из всего когда либо созданного шедевра группой. 

Выражаем огромную благодарность Booking Machine за предоставленную аккредитацию

 

www.38i.ru