«Formula 1» сезон 2013

 
 
Формула-1 в сезоне 2013 – это 64-й сезон Формулы-1, стартовавший 17 марта в Австралии. Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных этапов (имеющих статус гран-при). Гонки Формулы 1 один из немногих видов спорта, который может похвастаться своей красотой и элегантностью. Но так же этот спорт, привык удивлять и шокировать. Например, в чемпионате 2012 года впервые за всю историю серии в первых семи гонках победили семь разных пилотов.
Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид.
Поскольку команды строят болиды по собственным технологиям и ввиду высокой конкуренции команд, в Формуле-1 постоянно рождаются оригинальные технические решения, что ведёт к прогрессу как гоночных болидов, так и дорожных автомобилей.
Болиды участников чемпионата должны соответствовать техническому регламенту Формулы-1 и пройти тест на ударопрочность. Регламент и вся гоночная серия находится под управлением Международной автомобильной федерации FIA.
Погружайтесь в мир формулы 1 вместе с нами и будьте в курсе последних событий.

Календарь на сезон-2013:

Австралия (Мельбурн) - 17 марта;
Малайзия (Сепанг) - 24 марта;
Китай (Шанхай) - 14 апреля;
Бахрейн (Сахир) - 21 апреля;
Испания (Барселона)- 12 мая;
Монако (Монте-Карло) - 26 мая;
Канада (Монреаль) - 9 июня;
Джерси (Нью-Джерси) - 16 июня;
Великобритания (Сильверстоун) - 30 июня;
Германия (Нюрбургринг) - 21 июля;
Венгрия (Хунгароринг) - 28 июля;
Бельгия (Спа) - 1 сентября;
Италия (Монца) - 8 сентября;
Сингапур (Марина-Бэй) - 22 сентября;
Южная Корея (Йонгам) - 6 октября;
Япония (Сузука) - 13 октября;
Индия (Международный автодром Будды) - 27 октября;
ОАЭ, Абу-Даби (Яс Марина) - 3 ноября;
США (Остин) - 17 ноября;
Бразилия (Интерлагос) - 24 ноября.

 

 


www.38i.ru