Как экономить, будучи студентом?

Студент и экономия

Студент и экономия - эти два слова практически не совместимы, отсутствие средств на следующий месяц имеет место в студенческой жизни. 
В настоящее время большинство студентов очень предприимчивы и ищут временную работу. Не является новым для них, и студенческий счет, открытый в лучшем банке, после продуманного и внимательного поиска.

Знают почти все и о студенческом кредите, но они все еще могут экономить и откладывать деньги на собственные нужды.
Для начала стоит открыть сберегательный счет, уже стоит положить на него первый доллар, если у вас есть даже небольшие средства - пусть сами на себя работают! Несмотря на то, что проценты могут быть небольшими, но после долгого времени, мы можем заработать на хороший ужин, предмет одежды или другую вещь, которую раньше мы не могли бы себе позволить. Все это, поверьте мне, возможно, ведь неизвестно, какую поддержку ожидать от родителей, или вовсе отсутствие таковой.
Так как же начать экономить? Вовсе не обязательно ходить в одной одежде, и не посещать ни какие мероприятия!
Покупка одежды.
Вовсе не нужно одеваться в магазинах с одеждой, хотя вам и по пути, и там вы можете найти довольно хорошие вещи по низкой цене. Покупайте через Интернет!!! Большинство крупных магазинов имеют свои интернет - магазины, в которых можно купить ту же самую одежду, которую вы найдете в магазине, даже за половину цены. Сначала узнайте данные на одежду в магазине, а потом закажите соответствующий размер через Интернет - выйдет намного дешевле.
Маркетинг через Интернет дешевле, не только для одежды. Меньше вы будете платить практически за все продукты, начиная от еды, заканчивая различными приборами. Ищите акции, может оказаться, что платить за что-то можно на 50% меньше, чем в обычном случае.
Меньше тратить на продукты питания.
Это трудно, но если вы студент, конечно, вы можете справиться. Прежде всего, если вы готовите это лучше всего для нескольких человек попеременно! Такое решение будет не только удовольствием от совместного приготовления пищи, но и разнообразие блюд.
Квартира.
Вы арендуете квартиру или комнату? Организуйте с кем-то. Ваши расходы уменьшатся вдвое, в дополнение вы можете обрести нового друга. Вы будете экономить не только на аренде, но и на оплате за электричество или газ.
Телефон.
Как много вы звоните, из-за этого вы оплачиваете большие счета? Договоритесь со своими друзьями по skype, это не только бесплатные звонки, но и возможность увидеть другого человека. Если вы не имеете такой возможности, то просто проверьте своего оператора и отрегулируйте - тарифы для своих нужд. 
Итак, вы видите, что способов экономии действительно много, нужно только захотеть и приложить к этому какие-то действия. Для желающих нет ничего сложного!


www.38i.ru