Модные тренды Лето 2016

Летние тренды моды 2016

По всему миру весной прошли недели моды, во время которых стилисты вдохновляются работами дизайнеров, молодые дизайнеры вдохновляются веяниями прошлого, а блоггеры совмещают несовместимое.
Еще прошлым летом было заметно, что дизайнеры и стилисты, вдохновляются прошлыми столетиями от ярких 70х до сумасшедших 90х. Тогда в наши гардеробы активно начали возвращаться: брюки клеш (с различными вариациями), топы, бахрома, чокеры, вязаные вещи, джинсовые и замшевые юбки, абстрактные узоры, бархат. В этом же году, несколько молодых дизайнеров, в том числе Рианна и Канье Уэст, порадовали нас появлением футуристических мотивов в коллекциях, возращением викторианского стиля (оборочки, рюши, воротник стойка) и вещей в бельевом стиле, появлением пайеток и блесток в высокой моде.

С подиумов не исчезает тенденция на монохромные решения в гардеробе, спортивный шик, шубы пастельных цветов, комбинезоны и свободные вещи.
Среди всей это модной суматохи, не сложно заметить несколько новых тенденций весна-лето, которые обязательно должны появиться в вашем гардеробе в 2016 году!

1. Несомненно, первое место must-have весеннего и летнего сезона, занимают

блузы и топы с открытыми плечами

Еще прошлым летом этот тренд из блогов и модных показов, начал понемногу появляться в наших гардеробах. В этом же году – это несомненный и безоговорочный тренд.
Сейчас ассортимент расширился от скромных, нейтральных и базовых блузок с открытыми плечами до ассиметричных, ярких, прозрачных.
Такая необычная блузка сделает образ интересным и модным, даже в сочетании с обычными шортами или брюками!



2. Брюки клеш

Вернувшийся тренд на брюки клеш, идеальная база в сочетании со всевозможной обувью (от каблуков до кроссовок), и для создания абсолютно разных образов (нормкор или классика). Можете выбирать из великого множества расклешенных брюк: джинсовые, порванные, с бахромой, классические черные, удлиненные и укороченные, с оборками.
Универсальное решение для офиса и прогулки: брюки клеш, с простой блузой или майкой на тонких бретельках.
Главное не бойтесь экспериментировать!




3. Комбинезоны!

Третий год остаются в тренде и являются абсолютным must-have сезона. Благо, выбор комбинезонов так же широк, как и выбор брюк клеш. Комбинезон является отличной заменой платью для активных девушек, которые после прогулки на велосипеде, могут отправиться на танцы. Монохромный комбинезон или с принтом, отличное решение для тех, кто мучается по утрам от выбора – будет уместен и в офисе, и на прогулке, и на романтическом свидании и в клубе.
Подбирая правильный силуэт комбинезона, вы можете скрыть любые недостатки фигуры. Например, длинный прямой комбинезон с каблуками – сделает вас выше и стройнее.


4. Широкие брюки, кюлоты

Не знаю как для стилистов и дизайнеров, но для меня это останется в персональном топе любимых тенденций. Укороченные или длинные, они оставляют нам место для фантазии, являясь базовой, но независимой вещью. Прекрасно сочетаются с кроссовками, сандалиями, каблуками. Отличная и удобная вещь для лета, прекрасно подходит для активного времяпрепровождения и не задирается от ветра, как юбка.
Широкие брюки позволят вам создать интересный и модный образ за рекордное время!



5. Туфли на завязках

В стиле гладиаторских сандалий, которые к слову тоже модные, туфли на завязках становятся все популярнее и востребование среди модниц.
Изящно подчеркивают стройность ног, помогут сделать обычный образ, именно таким, каким вы захотите - ярким, незабываемым, кокетливым или романтичным.
Стилисты советуют носить с мини-юбкой, широкими брюками и даже джинсами.


6. Асимметричные блузы

С длинными рукавами, с открытыми плечами, всевозможными завязками, слоями. Чем интереснее и графичнее - тем лучше. Особенно полюбились на неделе моды – блузы с воланами и оборками на длинных рукавах. Помогут дополнить ваш повседневный образ, не беспокоясь о сложных цветовых решениях или украшениях. Монохромность тоже в моде!




7. Бюстье, топы, корсеты

Наверное, вы еще помните, как буквально пару лет назад бюстье были очень популярной частью гардероба. Их одевали с длинными плиссированными юбками, с брюками, под рубашки и т.д. Теперь же стилисты советуют носить их поверх блузок, футболок, топов, ведь многослойность не сдает позиций в модном мире.



С каждым годом, модный мир поражает нас экспериментами, новыми веяниями или возвращением старых, забытых тенденций. Поэтому, во времена столь неопределенной, яркой, меняющейся моды, стоит выработать свой вкус и стиль, а главное доверять своему модному чутью. Не бойтесь одевать то, что нравится именно вам, возможно именно вы и начнете следующую модную тенденцию.


www.38i.ru

Комментарии 

#3 Автор
Данная статья показывает Модные тренды Лета 2016, но эти тренды можно так же брать за основу и на лето 2017 года, т.к. обычно модный тренд идет 2-3 года, и только после этого постепенно сменяется новой модой.
#2 Марина
Действительно, часто смотрю Модный приговор и Эвелина говорит именно про такие модные тренды. Только бюстье и корсеты удивили. Надо попробовать ;-)
#1 Виолетта
НУ круть, а я думаю, почему у нас по городу в этом году все в комбинезонах гуляют жесть))