«Росомаха: Бессмертный» во всех кинотеатрах России

В сентябре 2009 года режиссёр фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха» Гэвин Худ предположил, что действие продолжения будет происходить в Японии. В фильме Худа во время одной из сцен после титров был показан Логан, пьющий в баре в Японии. Япония была главным местом действия ограниченной серией комиксов о Росомахе 1982 года сценариста Криса Клермонта и художника Фрэнка Миллера. История с Японией не была в первом фильме, так как Джекман чувствовал «нужно сначала рассказать о происхождении Логана и показать, как он стал Росомахой». Джекман заявил, что серия Клермонта/Миллера его любимая история о Росомахе:«Я не буду лгать вам, я говорил с авторами. Я большой поклонник японской саги комиксов»

В октябре 2010 года было подтверждено, что Аронофски будет режиссёром фильма. Джекман отметил, что «Росомаха 2» от Даррена будет необычным фильмом, заявив:
Это Росомаха. Это не Попай. Этот герой мрачный по своей сути. Я уверен, что Аронофски снимет фантастический фильм. В нём будет больше смысла. Зрителям будет о чём подумать, когда они покинут кинотеатры».
Также в октябре поступило сообщение, что съёмки начнутся в марте 2011 года в Нью-Йорке, после чего производство фильма переместится в Японию для основных съёмок.

Съёмки

Съёмки фильма бюджетом более 100 миллионов долларов начались 30 июля 2012 года в Карнелле, Новый Южный Уэльс на берегу Ботанического залива. Съёмки в Карнелле закончились 2 августа. 3 августа съёмки переместились в Пиктон. 25 августа были начаты съёмки в Японии. Съёмочные площадки в Токио включали Телевизионную башню Токио и храм Дзодзё-дзи. 4 сентября съёмки проходили на железнодорожной станции Фукуяма. 8 октября 2012 производство фильма вернулось в Австралию и съёмки проходили в Сиднее и Парраматте. Также в октябре Джеймс Мэнголд рассказал в интервью журналу Empire, что действие «Росомахи» происходит после событий фильма «Люди Икс: Последняя битва». 25 октября 2012 производство фильм переместилось в Олимпийский парк Сиднея, где были созданы декорации японской заснеженной деревни. 10 ноября 2012 съёмки проходили в Серри Хилс. Закончились съёмки 21 ноября 2012.

 

Название: Росомаха: Бессмертный
Оригинал: The Wolverine
Год: 2013
Жанр: Боевики, Фантастика
Режиссер: Джеймс Мэнголд
В ролях: Хью Джекман, Фамке Янссен, Брайан Ти, Уилл Юн Ли, Хироюки Санада, Светлана Ходченкова
Выпущено: США
премьера (мир): 24 июля 2013
премьера (РФ): 25 июля 2013
релиз на DVD: 28 ноября 2013
 
 
 
О фильме:
Логан отправляется в Японию, где влюбляется в дочь главы клана Якудза. Ради любви Логану придется противостоять ее отцу Сингену, брату Самураю, наемнице Гадюке и другим опасным врагам.
 

www.38i.ru