Жан-Даниэль Лорье | Jean-Daniel Lorieux 04 апреля – 23 июня 2019

vistavka_.png

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет выставку Жана-Даниэля Лорье – одного из самых известных фотографов Франции, мировой легенды фотографии моды. Становление Лорье, как fashion-фотографа приходится на 1970-е и 80-е годы, период расцвета индустрии моды и глянцевых журналов. Лорье получил широкую известность, работая с крупными изданиями, включая VogueLOfficielHarpersBazaar, а также с домами высокой моды – DiorLanvinCartier и Céline среди прочих. Он работал с такими знаменитостями, как Мария Каллас, Шарль Азнавур, Фрэнк Синатра, ОдриХепберн, Карла БруниЛетиция Каста, Клаудия Шиффер. 

 

На персональной выставке автора будут представлены работы 1970-х, 80-х и 90-х годов. В поисках солнца и атмосферы dolcevita,Лорье снимал супермоделей и знаменитостей в райских уголках планеты, среди которых Марокко, о. Маврикий, Сейшельские острова. Как говорит сам автор: «Я решил выразить свободу и счастье в своих фотографиях».

В рамках выставки пройдет встреча с Жаном-Даниэлем Лорье, на которой фотограф расскажет о своем творчестве, многочисленных путешествиях, fashion-фотографии и работе с именитыми домами мод и мировыми глянцевыми журналами. 


www.38i.ru