ЛАЙН-АП SKOLKOVO JAZZ SCIENCE. ЯРКАЯ ТОЧКА УХОДЯЩЕГО ЛЕТА

25 августа в Инновационном центре «Сколково» в третий раз пройдет Skolkovo Jazz Science. Гостей фестиваля ждут насыщенная джазовая программа, DIY–лаборатории, ярмарка книг и винила, art&science объекты, фудкорт, дискуссии и лекторий для всей семьи.  

 

Крупнейшее событие, объединяющее музыку и науку, пройдет в последнюю субботу лета. На двух площадках open-air выступят десять ярких джазовых коллективов со всего мира. На Главной сцене бессменный хедлайнер – Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана представит совместную программу с легендарной вокалисткой Fantine (США). Там же выступят мастера современной соул-музыки - группа Mamas Gun (Великобритания). Наши российские исполнители – группа Gayana познакомят зрителей со своей аутентичной музыкой, вдохновленной эпохой 80-х. А проект Mambo Party Петра Востокова (Россия – Куба) исполнит оригинальный латиноамериканский джаз. На этой же сцене международное трио VINTSKEVICH KERSHAW (Россия-Великобритания) выступит совместно с Вартаном Бабаяном и презентует свой альбом «Под другим небом» («UNDER a DIFFERENT SKY»). 

Хедланерами Экспериментальной сцены станут известный музыкант Mathias Eick (Норвегия) и участница проекта «Голос» Тина Кузнецова с собственным проектом Zventa Sventana. В лайнапе этого года также одна из самых заметных соул-певиц столицы -  Света Жаворонкова в составе Secret Atelier, группа «21 pm» и Валерий Степанов. 

В перерыве между выступлениями лекцию на тему: «Музыка меняет мозг? Запутанный клубок причин и следствий» на Экспериментальной сцене прочитает популяризатор науки и лауреат премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» Ася Казанцева. А известный экономический и политический обозреватель Борис Грозовский поделится своими мыслями на тему: «Экономика свободы творчества». На Главной сцене фестиваля в бурную полемику в рамках дискуссии «Жизнь и смерть профессий. Технологическая революция на рынке труда — и чего от нее ждать» вступят Директор Universal University Екатерина Черкес-заде и директор Yandex по распространению технологий Григорий Бакунов. 

В непосредственной близости от двух сцен развернутся Книжная ярмарка, специализирующаяся на литературе музыкальной тематики, и Vinyl Market, где посетители смогут купить или обменять редкие пластинки. 

Как и в прошлом году, на площадке будет работать лекторий, спикеры которого расскажут о настоящем и будущем различных областей знания на стыке науки, культуры, медиа и технологий.  В сотрудничестве с фестивалем науки «WOW!HOW?» на площадке будут созданы интерактивные зоны и объекты в тематике Art&Science и научные DIY-лаборатории. Свои проекты на мероприятии также представят выпускники Британской Высшей школы дизайна, инженеры rifma, авиамоделисты «Маленький самолетик», команда «Мир квестов», специалисты Мосигры, сеть семейных кафе «Андерсон» и Библиотека иностранной литературы. 

Весь день на мероприятии будет открыт фудкорт, на котором гости могут познакомиться с лучшими московскими стрит-фуд проектами. В этом году их количество заметно возрастет. 

Купить билеты можно официальном сайте фестиваля.


www.38i.ru