От претендентов на премию Гиннесса: в Москве пройдет первое детское научно-познавательное новогоднее представление #IQЁлка «Тайна планеты Z»

Организаторы первого в России детского научно-познавательного представления — IQlab и VGgroup собираются поставить новый рекорд Гиннесса уже этой зимой. С 22 по 25 декабря в московском Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоится интерактивно-развлекательное  детское представление #IQ Ёлка «Тайна планеты Z». Именно во время его проведения и будет установлен самый масштабный научный эксперимент, претендующий на мировой рекорд Гиннесса.

 

О том, что это будет за рекорд, организаторы пока не сообщают, предпочитая сохранить интригу до самого конца. Зато точно известно, что зрителей ожидает аудиовизуальное представление с 3D-проекцией на экран площадью 800 кв. м, а также бесплатная анимационная программа на 30 площадках.

Основным отличием всех проектов организаторов является совмещение шоу-программы и уникальных масштабных научных экспериментов, адаптированных для детской аудитории от 4 до 12 лет. Это первое интерактивное представление в России, где зрители не просто статичные наблюдатели, а полноценные участники шоу.

В течение 4 дней #IQЁлка посетят более 32 000 человек. В программе примут участие сотни артистов и хореографический ансамбль «Ритмы детства». Среди сюрпризов — озвучивание одного из голосов главных героев Александром Клюквиным, знакомым миллионам россиян по голосам обаятельного Альфа и Роберта де Ниро.

Организаторы обещают также пригласить на праздник звезд спорта, кино и других известных персон. Поскольку для IQlab и VGgroup это уже не первый опыт организации подобных представлений, есть все основания рассчитывать на полное выполнение всех заявленных обещаний.

Подготовка к мероприятию, которое пройдет под лозунгом «Умным быть модно», уже началась. На сайте мероприятия iqelka.ru  с 10 сентября по 10 декабря пройдет масштабный конкурс #IQБАТЛ по четырем дисциплинам:

  • Спорт
  • Кино
  • Кибернетика
  • Искусство

Победители в каждой номинации будут торжественно награждены призами на глазах тысячи зрителей. По своему размаху и уровню подготовки этот массовый праздник наверняка станет одним из наиболее ярких и крупных детских шоу этой зимы в Москве и России.


www.38i.ru