Маша и Медведи. Презентация нового альбома "Гусеницы"

 
Группа "Маша и Медведи" отметит весеннее равноденствие выходом  второй части концептуального музыкального полиптиха, 
работе над которым команда посвятила целый год. Концертная презентация альбома под названием "Гусеницы" пройдет в клубе "Гоголь" 22 марта. 
 
Маша Макарова - стойкий солдатик, чей талант  выстрелил в буйные 90-е, пронесся кометой сквозь неопределенность нулевых 
и ворвался в новое десятилетие, не утратив своей силы и яркости.  Её группа сумела вобрать в себя все лучшее, 
что было и есть на независимой русскоязычной музыкальной сцене. Не случайно в каждой части грядущего большого альбома 
помимо новых творений группы "Маша и Медведи" можно будет найти также по одной кавер-версии знаковых песен других коллективов,  по тем или иным причинам больше не звучащих со сцены: "На последнем этаже" группы "Квартал", "Нева" группы "5'Nizza", один из хитов "Гражданской обороны"…
 
Напомним, что новый альбом группы "Маши и Медведи" в законченном виде будет состоять из четырех глав. Презентация каждой из них приурочена к поворотным датам года, связанным со сменой сезонов, а пластинка в целом знаменует собой символический переход группы в новую эру.
 
Все четыре части этого своеобразного музыкального пазла должны образовать единый рисунок: названия сложатся в общую фразу, а треки составят уникальный коллекционный артефакт.
 
Первая часть будущего полиптиха, получившая интригующее название "Конец", вышла на ресурсе "Яндекс. Музыка" 21 декабря 2012 года – в день, которым обрывается календарь древних Майя. О долгожданном релизе было заявлено еще в конце лета на шоу "Вечерний Ургант"Первого канала, где состоялось выступление группы. 
 
Концертная презентация альбома «Конец» состоялась 22 декабря 2012 года в концертном зале Moscow Hall. По случаю этого события группа появилась в эфире топовых телеканалов и радиостанций: на телеканалах "Россия" и  "Москва 24", станциях "Серебряный дождь", "Радио Маяк","СИТИ FM", "Детском радио" и многих других. Одним из самых ярких эфиров стало живое выступление в программе "Минаев Live" Сергея Минаева. 
 
В поддержку нового альбома в эфире "Нашего радио" был презентован сингл "Рыбак и рыбка",  за неделю ротации добравшийся до 7 места в хит-параде "Чартова Дюжина". Кроме того, слушатели «Нашего радио» смогли услышать эту и другие песни группы в рамках специального акустического сета на шоу "Вечерняя смена". 
 
После выступления в Москве группа поддержала релиз гастрольным туром, охватившим Санкт-Петербург и другие крупные города страны. Завершающим аккордом  в череде выступлений стал незабываемый концерт "Маши и Медведей" в Гоа на фестивале Great Live Music.
 

www.38i.ru