Афиша концертов в Москве

На ресурсе в текущей версии мы подготовили для вас много полезной информации, которая постоянно мониторится и редактируется командой журналистов нашего издания.

История создания стартапа

Однажды у группы энтузиастов возникла идея создать портал, на котором люди из Москвы и всей России смогли бы читать получать из первых рук независимую информацию о всем интересном в шоу-бизнесе, о проходящих концертах в Москве, получать информацию от самих организаторов независимые анонсы  мероприятий Москвы. Проект подразумевал под собой некоторые затраты на содержание команды и закупку оборудования для съемок проводимых в Москве мероприятий. Стали думаю, считать, в итоге начали разработку.

Русская афиша сайт

Клубная афиша Москвы

Первоначально наш портал назывался Хедлайнер, и он занял некоторую молодежную нишу, благодаря которой сайт посещал сегмент молодых людей, которых в основном интересовала  клубная афиша и клубные тусовки, фото отчеты с клубных вечеринок и постфактум материал о них. Сайт стали узнавать множество людей и на тот момент лишь несколько похожих изданий, начались посещения портала и клубы начали присылать анонсы. Посовещавшись некоторое время, мы поняли, что портал нужно расширять на несколько иной сегмент, чтобы его читали не только молодые люди, но и люди от 25 до 35 лет, для нас это средний сегмент. Конечно, чтобы привлечь такую аудиторию, пришлось бросить на доработку портала все силы, начать писать большие обзоры на проводимые мероприятия в Москве, знакомиться лично со звездами и знаменитостями, брать у них интервью и размещать на нашем ресурсе.

Афиша концертов в Москве

Спустя некоторое время, мы накопили некоторые человеческие ресурсы, и решили сделать большой ребрендинг издания и назваться более привычным для россиян именем, которое заставило обратить на нас внимание несколько иной сегмент посетителей, более взрослых и состоявшихся людей, а так же организаторов мероприятий и pr-менеджеров иных заведений. Мы стали называться «Русская Афиша», выкупили и зарегистрировали права на домены ruafisha.ru, дело постепенно пошло в гору. Сейчас на сайте располагается практически вся афиша Москвы, афиша концертов и афиша мероприятий Москвы, мы пишем постфактум материал самостоятельно невзирая на мнение окружающих, наша команда самостоятельно посещает значимые события и пишет собственное мнение о них, мы снимает видео и создаем видеоролики по прошедшим мероприятиям, в этом нам очень сильно помогают партнеры из продакшн-студии Лайм-Видео, вот, к примеру, небольшое видео про экстрим-шоу, которое коллеги из Лайм-Видео совместно с нашей редакцией подготовили к мероприятию.

В действительности, такой подход к освещению мероприятий на сайте стал более правильным. Последние тенденции и аналитические исследования показывают, что люди перестали читать, они смотрят изображения. Афиша мероприятий всегда сопровождалась красочными анонсами, и если фотографии уже всем наскучили, то яркие эмоциональные видео после каждого мероприятия привлекают большое количество просмотров, люди как будто хотят погрузиться в событие, быть может из-за того, что пропустил его, а кто-то хочет еще раз оказаться в нем или похвастаться друзьям и знакомым.

Спустя 5 лет существования портала нас стали узнавать основные ивент-агентства, фотографы других изданий и PR-директора различных модных заведений Москвы. На нашем сайте мы стараемся не дублировать то, что есть у других порталом схожей тематики, мы пишем уникальные новости и обзоры. Кстати большая аудитория читает материал о популярных шоу на ТВ, и сериалах, а так же новинок фильмов. Наши обзоры пишутся только нами и нам приятно получать множество комментариев на каждый материал, пишите еще! Кстати, нам очень приятно, что анонсы и афиша концертов в Москве читаются на нашем ресурсе. Это действительно важно, мы отбираем для вас только интересные события, чтобы вы не теряли времени на посещении скучных мероприятий.

Что мы имеем в данный момент?

Сейчас сайт публикует:

В данное время портал «Русская Афиша» – это все та же группа активистов-журналистов, которые любят тусоваться, посещать интересные мероприятия в Москве и писать о них постфактум материал, снимать видео и фотографировать все интересное. Наша команда постоянно пополняется разными интересными людьми, которые помогают развивать проект. Мы стараемся размещать анонсы бесплатно, но есть и сдельные варианты сотрудничества, подробнее о которых можно узнать тут.

Пишите нам, нам очень важно Ваше мнение!{autotoc enabled=no}