На катке ВДНХ состоялся флешмоб в поддержку российских олимпийцев

flashmpb2-18.jpg

10 февраля в Москве в рамках Дня зимних видов спорта на катке ВДНХ состоялся конькобежный фестиваль «Московские молнии», все участники которого приобщились к масштабному флешмобу в поддержку российских олимпийцев #РоссияЗАСПОРТ. Мероприятие собрало порядка 2000 человек.

Гости ВДНХ показали колоссальное неравнодушие к ситуации вокруг Олимпийских игр. В 14:40 на катке ВДНХ состоялся масштабный флешмоб #РоссияЗАСПОРТ, а на стенде компании ZASPORT в течение всего дня более 100 человек записали персональные видео-пожелания российским олимпийцам.

Одним из участников флешмоба выступил шестикратный Параолимпийский чемпион — лыжник Роман Петушков: «Поддержка обычных граждан очень важна для любого спортсмена, ведь именно из неё мы черпаем силу и мотивацию. И если даже один человек способен подбодрить спортсмена, то что говорить о таком большом количестве сопереживающих нам граждан, какое собралось сегодня на акции #РоссияЗАСПОРТ! На катке ВДНХ сегодня была очень сильная энергетика. Уверен, что она передалась и нашим спортсменам на Играх в Пхенчхане. Когда болельщики так поддерживают — дорогого стоит, и у спортсмена силы не просто удваиваются, а утраиваются!».

Анастасия Задорина, основатель и главный дизайнер ZASPORT: «Флешмоб #РоссияЗАСПОРТ стал уже второй акцией поддержки спортсменов в рамках Олимпиады. И каждый раз мы видим, как обычные граждане сопереживают нашим спортсменам. То, что произошло сегодня на катке ВДНХ — доказательство того, что наша страна будет идти вперёд не смотря ни на какие преграды! ZASPORT сделает все возможное для содействия этому».

Также в мероприятии приняли участие: глава Москомспорта Николай Гуляев, конькобежцы Лада Задонская и Сергей Грязцов. В рамках фестиваля «Московские молнии» также состоялся спринтерский забег, в котором приняли участие посетители катка на ВДНХ. Все участники были разделены на несколько возрастных групп: малыши — до 8 лет, дети 9-13 лет, юниоры — 14-19 лет, взрослые — 20-39 лет, мастера — 40 лет и старше. Соревнующиеся смогли почувствовать себя настоящими конькобежцами и получить подарки.

Вслед за соревнованием состоялась необычная гонка-дуэль восходящих звезд российского конькобежного спорта. Начинающие профессионалы из московских детско-юношеских спортивных школ города Москвы состязались в скоростных дуэлях, пробежав на коньках вокруг фонтана «Дружба народов».


www.38i.ru